【关于毕业生党员转接】
24年6月毕业无工作单位需要把党员关系转入镇上。请问如何办理,请与我联系和给个电话。
留言人:小陈
留言时间:2024-06-04 19:31:13
回复单位:平山县
回复时间:2024-06-06 09:57:19
【回复】您好,您反映的问题已收悉。组织部工作人员已与您取得联系,并将平山镇党建办联系电话和中共中央组织部《关于做好高校毕业生党员组织关系管理工作》的通知(组通字【2015】33号)中的相关内容告知您。感谢您的关注,祝您生活愉快。平山县委组织部联系电话:0311-82942136。
【公共交通咨询】
请问是否有从平山汽车站去瑜珈山(草垛山)的公共交通?如果有?是什么时间发车?
留言人:valimar
留言时间:2024-06-03 13:33:47
回复单位:平山县
回复时间:2024-06-04 16:29:56
【回复】您好,您反映的问题已收悉。据了解,瑜珈山位于平山县北冶乡南冶村西侧,您可以到平山客运站乘坐平山至沕沕水的客车,在南冶村下车即到。6月5日,交通部门工作人员与您进行了联系,并告知了平山客运站的票务电话:0311—82942228,如有需要,可及时联系。感谢您的关注与理解。县交通局联系电话:0311-82911354。
【如何查询平山县统计年鉴】
您好,我是河北师范大学的一名在读研究生,想向您咨询一下在哪里能获取或查阅平山县2000-2020年份的统计年鉴,我希望能在平山县统计年鉴中获取各个乡镇的相关数据,以便我进行论文的撰写。
留言人:寸言
留言时间:2024-05-29 16:42:46
回复单位:平山县
回复时间:2024-05-30 10:28:18
【回复】您好,您的问题已收悉。县统计局安排工作人员与您取得联系,并积极解释沟通有关问题。感谢您的关注与理解,祝您学业顺利。县统计局电话:0311-82898679。
【大学生暑期实习】
想咨询咱平山的行政单位有没有大学生暑期实习的,进什么网址报名。
留言人:123
留言时间:2024-05-17 17:19:57
回复单位:平山县
回复时间:2024-05-20 11:05:00
【回复】您好,您反映的问题已收悉。县团委有关工作人员与您取得联系,并就“大学生返家乡社会实践活动”情况进行沟通,感谢您的关注与支持,县团委电话:82949702。
【廉租房问题】
咨询廉租房问题,工作人员回答含糊,迅速挂掉电话,让自己打听。今年有廉租房吗?什么时候办理?如何办理?
留言人:阳光总在风雨后
留言时间:2024-05-13 14:36:05
回复单位:平山县
回复时间:2024-05-15 14:55:19
【回复】您好,您反映的问题已收悉。县住建局已及时安排工作人员与您沟通,详细解答有关政策问题。目前暂无公租房房源,按照相关规定,若有退出房源或新增房源,将在平山镇政府、社区办、住房保障部门公示栏张贴公告,县政府网站发布受理公告。申请人到所属社区或平山镇人民政府申请,经初审后公示无异议将符合条件的申请材料报送县住房保障管理部门。公示无异议将进行摇号配租。申请公租房的条件:一、城镇低保、低收入家庭:1、申请人具有平山县常住户口(城镇户口),且在县城内实际居住;2、申请家庭享受最低生活保障或家庭人均年收入符合县政府规定的上年度人均可支配收入标准的0.8倍以下;3、申请家庭人均住房建筑面积在15平方米以下;未购买商业用房、写字楼或其他投资性房产。 二、城镇中等偏下收入家庭 :1、申请人具有我县城镇户口,且在县城内实际居住;2、家庭人均年收入低于上年度城镇居民人均可支配收入;申请人及家庭成员全部退休的,不再核定收入;3、家庭人均住房建筑面积低于15平方米,未购买商业用房、写字楼或其他投资性房产;申请家庭所有房屋经县级以上房屋安全鉴定机构鉴定为危险房屋且实际无人居住的,视为无房; 4、单身申请人须达到法定结婚年龄。 三、新就业职工:1、申请人具有本县常住户口或持有本县居住证,且在县城实际居住;2、持有全日制大中专院校毕业证,毕业未满5年,毕业时间按第一学历毕业证为准;3、收入稳定且与用工单位签订劳动(聘用)合同,家庭人均年收入低于上年度城镇居民人均可支配收入;4、家庭人均住房建筑面积低于15平方米,未购买商业用房、写字楼或其他投资性房产;5、申请人在平山县连续6个月或累计12个月缴纳养老保险;6、单身申请人须满18周岁。 四、外来务工人员:1、持有平山县城区居住证满6个月,且在县城实际居住;2、收入稳定且与用工单位签订劳动(聘用)合同,家庭人均年收入低于上年度居民人均可支配收入;3、家庭人均住房建筑面积低于15平方米,未购买商业用房、写字楼或其他投资性房产;4、申请人在平山县申请当月前12个月内连续6个月在本地缴纳养老保险,取得资格后仍需正常缴纳;5、单身申请人须满18周岁。感谢您的关注与理解,县住建局联系电话:0311-82930879。
【烈士家属】
家里有一烈士爷爷,记得小时候逢年过节,都是一群小学生上门给打扫一下卫生,张贴一下春联,部队给发一封慰问信,但从不知道烈士爷爷长什么样子?他们那一代的人基本都去世了,家里也没留下一张爷爷的相片。问一下退伍军人办公室是否存有当年烈士们的遗照?能让我们后代也展望一下爷爷的仪容?谢谢
留言人:中山人
留言时间:2024-05-12 18:26:05
回复单位:平山县
回复时间:2024-05-14 10:06:20
【回复】您好,您的问题已收悉。针对您反映的问题,县退役军人事务局积极行动,对您反映的烈士情况进行调查,经核实,您所述系安虎保烈士,上三汲乡庙头村人,1921年出生,1937年9月入伍,1947年牺牲于河南省,牺牲时职务为班长。县退役军人事务局一是与上三汲乡退役军人服务站联系,询问走访上三汲乡庙头村长者;二是走访询问抗战老兵郝英祥等,均表示当时条件落后并未留有影像资料。工作人员就相关情况与您沟通,感谢您的关注与理解。县退役军人事务局联系电话:0311-82911082。
【毕业生党关系转接】
您好,本人是2023届毕业生,因毕业需要转党关系,当时村书记说让我转到乡里,乡里让我转到村里,互相推脱,前段时间书记说需要开会表决,又一直拖,今天打电话问他什么时候开会,他说不给办,我很不理解,为什么,我毕业生党关系需要转到户口所在地,村干部因为麻烦而拒绝,这件事情马上一年了,我想知道这件事怎么解决,麻烦领导了,希望相应的负责人看到消息可以给我回个电话吗,我想咨询一下相关事宜,谢谢。
留言人:小智
留言时间:2024-04-14 13:13:22
回复单位:平山县
回复时间:2024-04-16 07:16:37
【回复】您好,您反映的问题已收悉,针对您反映的问题,组织部工作人员已于您联系,您反映自己在石家庄市工作且在石家庄市居住,但是您所在单位没有建立党组织。按《中共中央组织部关于做好高校毕业生党员组织关系管理工作的通知》(组通字〔2015〕33号)规定,对已落实工作单位的高校毕业生党员,工作单位尚未建立党组织的,可将组织关系转移到单位所在地或本人居住地的街道、乡镇党组织。感谢您的关注与支持。组织部电话:0311-82942136。
【农村公共文化思想建设】
农村公共文化思想建设的手段常有文艺下乡、送戏下乡、放映电影等活动。请问这些活动的展开是否有明确的任务要求(即是否要求每年举办,是否普惠到所有乡镇?)目前查询相关信息只在某些地方、乡镇举办。如果这些问题不涉密的话请回复一下,我只是想写论文了解一下实际情况。
留言人:三那
留言时间:2024-04-10 10:45:00
回复单位:平山县
回复时间:2024-04-12 07:16:41
【回复】您好,您反映的问题已收悉,针对您反映的问题,文广体旅局反馈:2024年4月10上午,文广体旅局宣传和传媒管理一股曹红星同志接到了留言人的电话,称自己是个大学生,要写一篇论文,需要了解一下平山县关于农村公共文化思想建设中文艺下乡、送戏下乡、放映电影等活动问题,曹红星同志正要解答时,突然通话中断,究其原因是该股室的电话线接触不好,这部电话也没有来电显示,不存在不热情、不接待、不搭理的问题。事后,曹红星同志就等待电话重新打入,结果没有人二次打电话。接到市政府信箱交办单后,曹红星在第一时间给这位大学生打了四个电话(4月10日下午4.23--4.25分、4.57分),均无人接听。该大学生需了解的问题均不涉密,可以给以指导,但涉及到的问题非三言两语能说清楚,曹红星同志表示,可以把自己的手机号码告知对方,尽可能清楚的为其解惑释疑、提供帮助。联系电话:15032118053 感谢您的关注与支持。文广体旅局 82931261
【是不可以打电话吗】
你好,前几天在官网留言道写论文想了解一些信息。然后您回复了相关部门的电话,但是有的部门似乎并不愿意接听电话,一是说不负责这块内容,给了我其他部门的电话让我问其他部门。二是接听电话后了解到我的情况直接挂断了电话。请问我打电话了解情况的这个行为是在规定之外不允许的吗?
留言人:云上
留言时间:2024-04-10 10:32:18
回复单位:平山县
回复时间:2024-04-12 07:16:20
【回复】您好,您反映的问题已收悉,针对您反映的问题,文广体旅局反馈:2024年4月10上午,文广体旅局宣传和传媒管理一股曹红星同志接到了留言人的电话,称自己是个大学生,要写一篇论文,需要了解一下平山县关于农村公共文化思想建设中文艺下乡、送戏下乡、放映电影等活动问题,曹红星同志正要解答时,突然通话中断,究其原因是该股室的电话线接触不好,这部电话也没有来电显示,不存在不热情、不接待、不搭理的问题。事后,曹红星同志就等待电话重新打入,结果没有人二次打电话。收到留言后,曹红星在第一时间给这位大学生打了四个电话(4月10日下午4.23--4.25分、4.57分),均无人接听。该大学生需了解的问题均不涉密,可以给以指导,但涉及到的问题非三言两语能说清楚,曹红星同志表示,可以把自己的手机号码告知对方,尽可能清楚的为其解惑释疑、提供帮助。 感谢您的关注与支持。文广体旅局 82931261。
【有关公租房咨询】
今年是否有公租房分配,未在县城区域居住并计划居住是否可以申请公租房(有人才C卡),人才C卡在公租房这块享受什么政策。
留言人:小七
留言时间:2024-04-09 11:38:29
回复单位:平山县
回复时间:2024-04-12 10:02:29
【回复】您好,您反映的问题已收悉,针对您反映的问题,住建局工作人员已和反映人电话联系,作出了相关解释。我县县城区域内目前没有公租房房源,若有清退房源可组织分配。针对人才绿卡人员,现有富力小区公租房可以随时申请。人才绿卡人员申请公租房条件:1.户籍条件:申请人具有本县常住户口或持有本县居住证,且在县城实际居住;2.住房条件:申请家庭在县城范围内人均住房建筑面积(含合同备案房产)15平方米以下且家庭住房总建筑面积在50平方米以下、1人户在30平方米以下;申请家庭在本县县城范围内原有住房被拆迁且置换房产的,在拆迁过度期内,按拆迁置换前面积核定申请家庭住房面积;置换房产已备案或已交付使用的,按拆迁置换后核定。申请家庭自有住房经县级以上房屋安全鉴定机构鉴定为D级危房,且已搬离的,不核算房产面积,但领取的过渡费计入家庭收入;3.住房条件:同城镇低保、低收入家庭;4.毕业年限:持有全日制大中专及以上院校毕业证书或持有非全日制硕士研究生毕业证书(属于国家统招、脱产),毕业年限未满5年;5.社保条件:申请人申请时在平山县正常缴纳养老保险,取得资格后仍需正常缴纳;6.年龄条件:单身申请人须满18周岁。人才绿卡持有人,若按新就业职工家庭类型申请公共租赁住房,不受“毕业年限未满5年”限制。感谢您的关注与支持。平山县住建局电话:0311- 82911734

共100条10页1234>>>|GO